Требуется помощь - является ли займ в размере 5 000 000 руб. между физическим и юридическим лицом крупной сделкой, и требуется ли решение общего собрания участников в данной ситуации?
Нужна помощь: физ. лицо дает в займы 5 000 000 руб. юридическому лицу (ООО) под проценты. Подпадает ли данная сделка под понятие крупной? Нужно ли в данной ситуации решение общего собрания участников о совершении крупной сделки?
Лучший ответ
Если общая сумма займа и процентов за пользование им превышает 25 % балансовой стоимости имущества общества, то такая сделка относится к крупным и требует предварительного решения общего собрания, если иное не предусмотрено уставом (ст. 46 Закона об ООО).
С уважением,
Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Огромное Вам спасибо за ответ на вопрос №328926 от 21.03.06г.