Как оформить загранпаспорт, если имеется неоплаченный штраф в ГАИ, и возникает вопрос о сроке давности нарушения на перекрестке?
Хочу оформить загран паспорт. Не могу из-за не оплаченного (якобы) штрафа в ГАИ от 10.02.11 года, о котором естественно даже и не помню, как быть? И если совершил нарушение (проезд перекрестка) не итек-ли срок давности?
Лучший ответ
Статьей 31.9 КоАП РФ установлен срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания. Так постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Следовательно, на сегодняшний день по штрафу от 10.02.2011 срок давности истек.