Как стать ответственным квартиросъёмщиком и платить только за себя за коммунальные услуги в муниципальной квартире

Как и что нужно сделать, чтобы за коммунальные услуги платил я только за себя, я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Посторонний человек в квартире практически не живёт и за услуги отказывается платить. Квартира - муниципальная.

Лучший ответ

"Посторонний " человек на каких условиях проживает в квартире, нанимателем которой Вы являетесь? От ответа на этот вопрос зависят его жилищные права и, возможно, есть основания для обращения с иском в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. Вам стоит обратиться на очную консультацию к адвокату.

Для этого нужно разделить лицевой счет квартиры

А кто такой этот посторонний человек и почему Вы должны за него платить если он не живет в квартире, которую Вы снимаете у муниципалитета?

Разделить лицевой счет на квартиру НЕЛЬЗЯ!