Возможность приватизации комнаты в общежитии после сокращения с муниципального предприятия - права и статус
В 2010 г. в г. Хабаровске устроившись на работу в сферу ЖКХ я получила комнату в общежитии по договору найма (не социального), ранее общежитие было ведомственным, давно передано городу, на момент получения комнаты являлось муниципальным. В договоре есть пункт, что комната предоставляется на время работы на конкретном предприятии. В 2011 г. я попала под сокращение в связи с реорганизацией, в настоящее время работаю в компании которая является правопреемником той организации в которой я ранее работала, оба предприятия муниципальные. Вопрос состоит в следующем, могу ли я приватизировать свою комнату в связи с тем, что с предприятия в котором работала на момент ее получения была сокращена или может мне вообще никуда не обращаться чтобы комнату не отобрали? В связи с сокращением какой вообще теперь статус имеет данная комната раз я была сокращена, а в договоре четко прописано, что комната предоставляется на время работы?
Лучший ответ
если в договоре прописано что жилое помещение предоставляется для проживания на период работы, а вас сократили то вы уже утратили право проживания в данной комнате и более того не имеете права на приватизацию. Тем самым обратите внимание на себя и вас попросят освободить комнату.