Связь между заработной платой и суммой налогового вычета при покупке дома за 2 млн - возможность получения вычета при декретном отпуске и работе на территории России менее 4-х лет
Скажите сумма налогового вычета как то завист от заработной платы? Мы с мужем покупаем дом за 2 млн, и хотим получить налоговый вычет, но при этом я нахожусь в декретном отуске и налогов не плачу, а муж работает на территории Росии только 4 года можем ли мы расчитывать на налоговый вычет? Как расчитывается налоговый вычет? И будет ли вычет если сумма внесенных нами с заработной платы налогов меньше 2 х млн?
При покупке дома Вы можете вернуть себе часть денег, в размере уплаченного Вами подоходного налога.
Сумма налога, которую Вы можете вернуть определяется двумя основными параметрами: Вашими расходами при покупке жилья и уплаченным Вами подоходным налогом.
В общей сумме Вы можете вернуть до 13% от стоимости жилья, но максимальная сумма на вычет не должна превышать 2 млн. рублей (т.е. вернуть Вы можете максимум 2 млн. руб. * 13% = 260 тыс. рублей.).
За каждый год Вы можете вернуть не больше, чем перечислили в бюджет подоходного налога (около 13% от официальной зарплаты). При этом возвращать налог Вы можете в течение нескольких лет до тех пор, пока не вернете всю сумму целиком.