Если я лишу прав отца моего ребенка это не освободит его от уплаты алиментов?

Скажите пожалуйста для чего в исковом заявлении на лишение родительских прав нужно писать вот так.

ПРОШУ:

Лишить родительских прав

(ф.и.о. родителей или одного из них)

в отношении

(ф.и.о. ребенка (детей))

и взыскать алименты на содержание ребенка (детей).

в каких случаях надо взыскивать алименты и в каких случаях это пишется в заявлении. Если я лишу прав отца моего ребенка это не освободит его от уплаты алиментов?

Лучший ответ

Нет, лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию своих детей. То, что Вы привели - один из вариантов написания заявления.