Мама попала в аварию, находится в коме, а банк требует выплату задолженности - Что делать?
Мария, в случае, Ваша мама действительно брала кредит, она обязана его выплачивать. Но банк, особенно РС, обычно заставляет оформлять страховку на случай нетрудоспособности. Возьмите в лечебном заведении, где находится Ваша мама, справку о состоянии ее здоровья, с указанием даты, когда произошло ДТП. Напишите заявление в банк, с приложением копии данной справки. Разглашать информацию о том, застрахован ли кредит, они Вам не могут, но попросите их пока приостановить начисление штрафных санкций в связи с временной нетрудоспособностью Вашей мамы.