Вынужденный свидетель ДТП - ситуация с полицией и оплата рабочего дня.
Работник ехал на работу на частной машине, которая попала в ДТП (сбила человека), он оказался вынужденно свидетелем данного ДТП и пол-дня провёл в полиции, давая показания. Ему в полиции выдали бумагу. Что он находился у них на даче свидетельских показаний. По прибытии на раб. место, он предоставил данную бумагу в отдел кадров, но ему сказали, что он должен этот день оформит за свой счёт.Правомочно ли это? Если нет, на какой документ можно сослаться?
Лучший ответ
По прибытии на раб.место, он предоставил данную бумагу в отдел кадров, но ему сказали, что он должен этот день оформит за свой счёт.Правомочно ли это?Если нет, на какой документ можно сослаться?
Это незаконно, нужно обжаловать в трудовую инспекцию