Оклад и выслуга лет - переход с военной пенсии на пенсию в МЧС и их взаимосвязь
Андрей Александрович, здравствуйте! Если поступаете на службу в МЧС (аттестованная должность), то выплата военной пенсии приостанавливается. Выслуга, естественно, прибавляется. При уходе на пенсию из МЧС будут учитываться оклады в МЧС, по последнему месту службы. Если начисленная при увольнении из МЧС пенсия будет меньше, чем ранее назначенная при увольнении из ВС, то у Вас будет право вернуться к ранее назначенной пенсии по линии МО, НО выслуга в МЧС учитываться не будет. Вы, именно, возвращаетесь (!) к ранее назначенной пенсии.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.