Возможно ли подать иск на взыскание неустойки в мировой суд по месту проживания по иску о взыскании ущерба от ДТП от страховой компании, рассмотренным в мировом суде г.Уфы?

Иск по взыскании ущерба от ДТП со страховой компании рассмотрен мировым судом г.Уфы по месту нахождения страх. Компании. Могу ли я подать иск по взысканию неустойки по данному иску в мировой суд по месту проживания основываясь на закон о защите прав потребителей?

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Эльвира а по какой причине не заявили о неустойке в рассматриваемом иске?

такой необходимости не было. Дело долго рассматривали в суде и выплатили сумму через год.