Кассиры компании украли деньги, удаляя покупки из программы - Несанкционированные действия и возможная ответственность перед законом
Сами пишите, что присваивали, если докажут, ничего хорошего для Вас не будет в этом плане.
Вам через полицию могут предъявить. И очень много.
Да, могут обратиться в ОВД, там возбудят уголовное дело.
Даже если в программе Вы были под другой фамилией, то Вашу личность и причастность установят. Что будет? Привлечение к уголовной ответственности будет.
Лучше украденное вернуть, возможно примирение сторон и тогда никаких последствий для Вас.
Могут ли мне пердъявить через суд?
Вам уголовное дело по ст.159 УК РФ грозит реально и лишение свободы, а не только " предъявление" через суд.
Возбуждение уголовного дела зависит ТОЛЬКО от подачи вашим работодателем заявления в полицию, когда механизм уголовной ответсвенности начнет раскручиваться.и не остановите Поэтому не доводя дела до катастрофы для себя возместите срочно и быстро ущерб полностью