Ошибка в кадастровом паспорте - лишний ноль в кадастровой стоимости и влияние на расчет земельного налога

Я на руки получила документы о собственности и кадастровый паспорт. В паспорте ошибка - кадастровая стоимость (пункт 12) указано с лишним нулем и стоимость объекта не 300.000 руб., а 3.000.000 руб. При этом если умножить пункт 11 (площадь участка в кв. м.) на пункт 13 (удельный показатель кадастровой стоимости, т.е. стоимость 1 кв.м.), то видно, что ноль лишний. Как будет рассчитывать земельный налог? И нужно мне срочно менять кадастровый паспорт? Какие последствия?

Лучший ответ

Юлия. обратитесь в Росреестр для исправления ошибки. Всего доброго.

Меняйте паспорт, обратитесь в кадастровую палату, должны исправить ошибку.