Как доказать родство и получить наследство при отсутствии завещания и различных фамилиях?
Умерла моя двоюродная бабушка, на момент смерти мы проживали вместе, у нас по 1/2 доле квартиры, как мне доказать родство и вступить в наследство (завещание не успели сделать), своих детей у нее не было, других претендентов нет, племянница (моя мама) умерла раньше, фамилии у нас у всех на момент смерти разные. У моей мамы и бабушки девичьи фамилии были одинаковыми, затем при замужестве (мамы, бабушки и меня) поменялись, у мамы дважды, регистрировались в других городах. Нужно делать запросы в загсы этих городов или ехать лично? Сроки идут а я не знаю с чего начать.
Лучший ответ
Людмила
у вас сложный вопрос, нужно изучать судебную перспективу, обратитесь к юристу очно, это в ваших же интересах, шанс есть