Какие льготы по ЖКХ предусмотрены для инвалида 2 группы с собственной квартирой?
Дополню
Александр Николаевич
я вам привела статью закона о социальной защите инвалидов, почитайте ее внимательно и отдайте в соцзащиту - вам положена скидка по ВСЕМ коммунальным услугам в том числе содержание и ремонт. Ваши права нарушены - жалуйтесь в прокуратуру
Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
(в ред. Федерального закона от 20.07.2012 N 124-ФЗ)
Мне 53 года, я ивалид 2 группы, в собственности 2-х комнатная квартира 52,8 квюм, зарегистрирован один. В отделе соцзащиты мне сказали, что я имею право на льготы по ЖКХ только на отопление, холодную и горячую воду и эл.энергию. На содержание помещения, ремонт и обслуживание - нет. Так ли это?
Александр Николаевич, Нет не так. просто нужно брать справки на эти услуги (что они оплачены) и предоставлять их в соцзащиту. Обязаны оплатить