Разделение долей наследства в квартире с приватизацией - правовые аспекты и требуемые документы
Наследниками первой очереди являются: супруг, родители и дети от всех браков в равных долях. Заявление подавайте нотариусу по месту регистрации наследодателя. Все запросы на необходимые документы Вам выдаст нотариус. Нужно свидетельство о смерти, выписка из кадастрового паспорта о стоимости квартиры и документы, подтверждающие родственные отношения.
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.
Отчим, сестра и Вы наследуете в равных долях
Доля вашей мамы будет разделена на троих наследников(супруг и ее дети), по 1/3 от 1/5 каждому, при отсутствии завещания.