Я живу в купленой квартире мужа, и мне грозит насилие - как мне выжить и защитить детей?
У меня оченнь тяжелая ситуация, Я живу в купленой квартире мужа, с тремя детьми, это квартира его Я там не прописана, последнее время он переодически избивает меня, гразиться постоянно рано или поздно убить, всячески угрожает мне, Я хочу с ним развестись но он не даёт мне развода, гразится отнять у меня детей, и гразится своими родственниками которые служат у него в полиции, я хожу домой под страхом только ради детей, рано или поздно он меня покалечит или убъёт,что мне делать в такой ситуации?, я работаю кассиром в магазине, он же сидит дома, уволился с работы на днях, на данный момент не работает, и очень часто пьёт и дебоширит.
По поводу побоев-в травмпункт и затем с заяалением к мировому судье.
по поводу угроз-в полицию по вашему месту жительства.
И главное не бойтесь. Муж пользуется вашим страхом. Детей ему никто не отдаст, ни один суд не дачт детей алкоголику, вы же в отличие от него нормальная мать. Не алкоголик и не наркоман. Как только назревает конфликт, сразу вызывайте полицию.Пусть у него будут приводы и оформления, это только лучше для Вас. Потом если даже он инициирует суд о детях, у вас будут свои доказательства его ужасного непристойного поведения.
Пишите заявление в полицию об угрозах, снимайте побои и требуйте возбуждения уголовного дела. Также можете подать на расторжение брака, его согласие не нужно.
Обращайтесь в мировой суд, либо в полицию о нанесении побоев. В полицию также можно - об угрозе убийством. Его осудят, но свободы не лишат. Рекомендую Вам подавать в суд на развод по этим основаниям, иначе все плохо кончится, как Вы написали. Детей с Вами оставят. Если квартира была в период брака куплена - ее поделят.
Если квартира куплена в браке, обратиться в суд с иском о разделе.
ОТносительно угроз обратиться в ОВД с заявлением.
Относительно побоев - фиксировать и обращаться с заявлением мировому судье.