Проблемы с оформлением договора купли-продажи с материнским капиталом и необходимость повторного составления доверенностей в судебных случаях
7 февраля 2012 был оформлен договор купли продажи с обременением с материнским капиталом, но материнский капитал не был перечислен на счет продавца, пенсионный фонд отказал (ребенку не исполнилось 3 года), но погасил жилищный кредит. Недостающая сумма 380 тысяч, была передана продавцу 27 марта 2012 года, в регистрационной палате где оформляли документы, сотрудник заявил что ему все равно кто кому отдает деньги и не предложил написать заявление на снятие обременения. Владельцев квартиры было 4 человека и один все операции выполнял по доверенности, действие доверенности закончилось в апреле 2013 года. Продавец проживает в другом городе. Подскажите, что нужно опять составлять от всех доверенности или лучше подать в суд только на кого на не компетентного сотрудника регистрационной палаты или? заранее благодарю. Нахожусь в декретном отпуске и лишних денег нет.
Лучший ответ
из вашего вопроса не понятно: пенс. фонд погасил жилищный кредит за эту или другую квартиру?
да за эту квартиру, материнский капитал пенс фонд не могли отправить на счет продавцу тк ребенку не исполнилось 3 года, поэтому мы взяли жилищный кредит в банке и отдали деньги продавцу. а пенсионный фонд потом погасил наш кредит