Поясните, пожалуйста, законна ли такая регистрация.
Связанный с правилами регистрации граждан по месту пребывания.
Ситуация следующая:
Я обратился в агенство недвижимости, которое за определенную плату оказывает помощь в регистрации граждан по месту пребывания. Регистрацию мне сделали на бланке Форма-А 3, но в графе: Начальник (руководитель) органа регистрационного учёта значится "Ответственный за расселение". Так же на бланке стоит гербовая печать жильщного кооператива а также личная печать председателя правления этого кооператива. Насколько я знаю жильщные кооперативы согласно Постановлению Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 в редакции от 22 декабря 2004 г. могут выступать только в качестве органов ответственных за регистрацию, а в качестве органа регистрационного учёта могут выступать органы внутренних дел. Поясните, пожалуйста, законна ли такая регистрация.
Заранее благодарю, Мусеев Александр.
Лучший ответ
Да, действительно - сотрудники жилищных органов и органов управления кооперативами являются должностными лицами, ответственными за регистрацию. Их обязанность - принять документы и передать их в регистрирующие органы, которыми являются подразделения органов внутренних дел - Федеральная миграционная служба. Ранее это было паспортно-визовое подразделение.
С уважением