Обмен машинами - возможность признания сделки недействительной
Произошел обмен машинами (два отдельных договора купли продажи на одну машину и на вторую, цены по 10000 руб) Теперь один из владельцев не доволен и хочет вернуть все обратно, а второй не согласен Может ли 1 признать сделку недействительной?
Если оба договора купли-продажи исполнены надлежащим образом то признать сделку не действительной(оспоримой) оснований нет. Принципиально- условия оплаты и условия передачи товара. Возможен отказ от исполнения договора купли-продажи по основаниям некачественного товара, в этом случае необходимо 1 доказать, что продавец знал о неисправности, но не сообщил покупателю.
для признания сделки недействительной , нужны основания