Как получить прописку для работы и избежать проблем со снятием?
Скажите. Пожалуйста, мне нужна прописка для работы. Я договорилась о прописке с другом, что меня пропишут, а через месяц выпишут. Для того, чтобы выписаться, мне нужно куда-то вписаться или достаточно регистрации в Москве на 5 лет? Они переживают, что не смогут выписать меня.
Здравствуйте! Регистрация по месту жительства (прописка) может быть временной или постоянной. Если Вы зарегистрируетесь временно по месту жительства (адресу) Ваших знакомых, то по истечению срока вы будете сняты с регистрационного учета автоматически. Если Вы зарегистрируетесь постоянно по адресу, то "выписаться" Вы сможете только добровольно в любое время, либо Вас снимут с регистрационного учета по указанному адресу в судебном порядке. Суд в практически в подобных ситуациях всегда удовлетворяет требования собственника и Вас снимут с рег. учета. Таким образом, Ваши знакомые смогут Вас "выписать" в судебном порядке, если Вы сами не снимитесь с рег. учета сами.
Нет, выписаться Вы можете вникуда. Это Ваше право. Нельзя обременять квартиру собственника просто только тем что кому-то некуда выписаться
Регистрация есть временна и постоянная.
Постоянную "ликвидируют" по решению суда.
Временную по истечении срока либо решения суда.
"выписать" вас смогут всегда. Вообще вам достаточно регистрации по месту пребывания, она осуществляется в уведомительном порядке, особых проблем нет, также легко она может быть прекращена. Ваши опасения напрасны
Пусть заключат с Вами договор временного пользования помещением, в котором будет указано, что Вы обязуетесь через какое-то время выехать и сняться с регистрационного учета. В этом случае даже если Вы откажитесь выезжать, он сможет Вас выселить и снять с учета через суд. Будет нужна помощь с документами - обращайтесь
Ольга
временная регистрация отличается от постоянной тем, что ваши "хозяева" могут снять вас с рег.учета в любое время и без судебного рассмотрения дела. Придут в УФМС и "выпишут" - ваше на то согласие не потребуется. Так им и скажите, пусть не переживают и регистрируют вас.
Здравствуйте!
Пусть оформляют Вам временную регистрацию так,как временная регистрация заканчивается по истечению срока, оговоренного с собственниками.