ДТП 09.06.13 - Ложь в объяснениях и недочеты в деле вызывают сомнения в решении инспектора через пол года
Если Вы считаете ту сторону виновной то конечно надо бороться, лучше конечно нанять адвоката. А если же самостоятельно то во-первых необходимо вначале подать жалобу в прокуратуру на действия либо бездействия должностных лил, а потом далее по-инстанциям, излагая доводы. Но чтоб доказать правоту лучше найти свидетелей.
Здравствуйте Сергей. Поскольку решение о признании вас виновным в данном ДТП, вы получили только сейчас, то обжаловать постановление инспектора ГИБДД вы имеете право в течении 10 дней с момента получения копии. Попросите инспектора в любом случае поставить дату получения вами копии, составляйте жалобу в суд по месту нахождения инспектора. А материалы советую не переписывать, а сфотографировать от первого до последнего листа.