Супруг избегает категории на самодельном транспорте - Как оспорить протокол ДПС и направить дело в правильное русло?

У меня такой вопрос мужа остановили сотрудники ДПС свозили на мед. освидетельсвование показало что промили. А самое главное что он был не на машине а на самоходном самодельном средстве выписывают протокол что нет категории и дают штраф а потом ещё в суд и на лишение прав. Сейчас муж доказывает что у него на каракате стоит двигатель от мопеда а гайцы говорят что от иж-планета принесли в суд фото чисто двигателя не понятно какого и на нём даже нет номера говорят что не нашли судья назначила экспертизу по фото чтобы узнать какой двигатель у гайцев на фото только не понятно для чего. Подскажите что делать дальше какие ходатайства писать судье.
Лучший ответ

НАТАЛЬЯ, что за выражение "гайцов" мужа остановили в состоянии алкогольного опьянения и кто в этом виновен ??? Дело находится в суде. суд и разберётся, хотите нормальный результат, берите в дело грамотного авто юриста .но при наличии алкоголя в крови. результат получит вполне предсказуемый.

Спасибо за ответ! А насчёт гайцев то это так и есть они уже просто обнаглели ничего не смотрят что был за рулём не машины и даже не трактора они сами не могут ни к какому вида транспорта отнести самоделку.Выписывают штраф не выяснив к чему это самодельное средство относится.Им лишь выписать штраф да премию получить,а за счёт кого засчёт многодетного отца который один работает в семье и живём за 2км от остановки!!!