Сроки вывоза арестованного имущества должника по алиментам - кто должен заниматься и на кого обращаться?

В конце октября приставами был произведён арест на имущество должника по алиментам. Прошло 3 месяца, но имущество из квартиры не вывозится. Пристав сказала, что от неё ничего не зависит, она всё передала в управление. Скажите пожалуйста кто должен этим заниматься и существуют ли сроки по вывозу имущества? С кого спросить и на кого пожаловаться?
Лучший ответ

согласно ст. 87 Фз "Об исполнительном производстве"

1. Реализация имущества должника, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Специализированная организация обязана в десятидневный срок с момента получения имущества должника по акту приема-передачи размещать информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, - также в печатных средствах массовой информации.

6. Судебный пристав-исполнитель не ранее десяти и не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления об оценке имущества должника выносит постановление о передаче имущества должника на реализацию.

7. Судебный пристав-исполнитель обязан передать специализированной организации, а специализированная организация обязана принять от судебного пристава-исполнителя для реализации имущество должника в течение десяти дней со дня вынесения постановления о передаче имущества должника на реализацию. Передача специализированной организации имущества должника для реализации осуществляется судебным приставом-исполнителем по акту приема-передачи.

Спасибо за ответ!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)