Проблемы с воспитанием и уходом за ребенком - Как защитить нашу дочку из-за небрежного отношения бывшей сожительницы
У моего мужа от бывшей сожительницы имеется дочка 3,5 годика. Вместе они давно не проживают. Муж Исправно платит алименты, каждую неделю забирает дочку к нам. В течении года мы неоднократно слышим от воспитателя в садике, что ребенок ходит в обуви, которая ей мола, что матери неоднократно об этом говорили, но она игнорирует (мы естественно сразу покупаем все необходимое) Сегодня мужу опять сообщили, что у ребенка нет необходимой одежды. Кроме того, ребенка в садик приводят позже положенного времени - к 9-00 - 10-00 часам, ребенок остается без завтрака и сидит голодный до обеда (дома ребенка завтраком тоже не кормят (со слов самого ребенка) . Сказали, что ребенок не выспавшийся, спит почти весь день и очень вялый. Соседи моей бывшей сожительницы сообщили мне, что она оставляет ребенка, когда уходит на работу в ночь, со своим старшим сыном 16 лет. Он по ночам очень громко слушает музыку до 4-5 утра, распивает спиртное с другими подростками. Что мне делать? Обращаться в суд, прокуратуру или опеку?. И с каким заявлением. Очень прошу нам помочь. Мы переживаем за дочку!
Лучший ответ
пусть ваш муж подаст иск об определении места жительства дочери с вами - если она и так много времени проводит с вами , если же не желаете этого обратитесь со всеми жалобами в отдел образования
Большое спасибо за ответ! Особенно за такой быстрый!!! Мы хотели определить место жительства с нами, но нам пояснили, что этого мало. В пьянстве она не замечена. А соседи свидетелями идти отказываются. Нас в суде сказали даже слушать не будут. Вы говорите не в опеку, а в отдел образования?! А с каким заявлением? Если можно, ответьте еще один раз пожалуйста!