Существует несколько возможных заголовков для данного текста:\n\n1. Не смотря на амнистию, родителей арестованного несовершеннолетнего подростка просят оплатить моральный ущерб в размере 150 000 рублей\n2. Посл
Мой несовершеннолетний сын сломал челюсть, судили по статье 112 ч.1 попал под амнистию. А теперь просят через суд, чтобы мы оплатили моральный ущерб в размере 150 000. Сколько может взыскать потерпевший через суд?
Лучший ответ
Учитывая, что это умышленное преступление , то суд может взыскать от 50 до 100 тысяч рублей, в зависимости от последствий наступивших для потерпевшего.
Спасибо за ответ!