Как решить проблему с задолженностью в компании, где взял деньги в долг?

Хотел спросить. Я взял две тысячи под 2 продцена в день. В компании дам деньги в долг 9 месяцов не платил. Они мне насчитали сумму 130000 тысяч что я им должен. Скажите что мне делать и куда обратиться.

Лучший ответ

Пусть кредитор обращается с иском в суд о взыскании долга, будете погашать по исполнительному листу частями из зарплаты. Уголовная ответственность за просрочку возврата кредита не установлена законом.

Если 9 месяце не платят зарплату, обращайтесь с заявлением в прокуратуру.