Хотелось бы уточнить, обязан ли нотариус проверять наличие необходимых реквизитов, когда заверяет копии документов.
Хотелось бы уточнить, обязан ли нотариус проверять наличие необходимых реквизитов, когда заверяет копии документов. А то мне партнер принес нотариальную копию договора о переуступке исключительных прав, заверенную нотаоиусом, а штампа регистрации в Роспатенте в нем нет. Так что документ сам по себе является недействительным. Уточняю вопрос, правомочен ли нотариус заверять копии таких документов.
Благодарю. С уважением, Орехов Владимир.
Уважаемый Владимир! Нотариус свидетельствует лишь соответствие копии оригиналу, проверять правильность оформления оригинала он не обязан. С уважением, Дмитрий Константинович.