Как решить спор с клиенткой, которая заказала заплатку на норковой шубе и теперь угрожает подать в суд?

У меня ателье, клиентка заказала сделать заплатку на норковой шубе, при приеме заказа она была педупреждена что заплатка будет вида, о чем в паспортезаказа она расписалась под словом заплатка, теперь предявляет притензию что ее видно грозиться подать в суд, посоветуйте как нам лучше поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно же потребитель вправе и претензии подавать, и в суд обращаться. Но каким образом она будет в суде, доказывать недостаток выполненных вами работ (оказанных услуг)? Ведь доказать, что заплатка пришита не так, или не теми нитками, или использован не тот материал, практически не возможно. А доказывать и обосновывать, свои требования, придется, так как этого требует закон.

Здравствуйте! В Вашем случае это не недостаток, поскольку потребитель знала о том, как будет выглядеть заплатка, о чем есть запись в паспорте заказа. Следовательно, доказать, что это именно недостаток, будет невозможно.