Возможно ли уменьшение алиментов, если нет собственного жилья и семья снимает квартиру?
Евгений можете. Согласно ст. 81 СК РФ, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.