Возможность использования закона о возврате украденных средств с карты в суде - анализ ситуации 2012 года
Незаконно сняты деньги с пластиковой карты банка в 2012 году. Завление в банк об отказе от транзакций подано на следующий день. С 1 января 2014 года вступила в силу 9 статья закона «О национальной платежной системе», согласно которой банки будут обязаны без суда и следствия возвращать клиенту все деньги, украденные с карты. Будет ли правомерным использовать этот закон в суде если иск подавать сегодня или нет, 2012 год уже не вернешь?
Здравствуйте. уважаемый Виталий Владимирович, Срок исковой давности, три года так что, подавать исковое не поздно, что поясняет представители Банка по данной ситуации?