Отказ суда в возмещении несанкционированного списания денег с банковской карты после вступления в силу ФЗ О национальной платежной системе
В феврале 2014 г. с моей банковской карты произошло несанкционированное списание денежных средств через платежные системы в сети интерент с использованием реквизитов моей карты. Суд в моем иске к банку отказал и указал, что действие ст.9 ФЗ О национальной платежной системе, согласно которой банк обязан возместить сумму операции, совершенной без согласия клиента, распространяется на отношения, возникшие после 01.01.14 г., когда данная статья вступила в силу (договор с банком заключен в 2011 г.). Так ли это?
Не правомерен отказ этот.Ваш договор длящийся и списание произошло незаконное после вступления закона в силу.