Правомерность действий судебного пристава-исполнителя в отношении перевода суммы как комиссионного сбора вместо перевода в Налоговую Инспекцию можно оспорить. \n\nВозможный заголовок - Правомерность действий судебного
У меня задолженность по транспортному налогу за 2009 год (1200 рублей), также неоплаченный штраф (100 рублей). Ни за какие письма с извещением о задолжностях я не расписывался. Судебные приставы позвонили по телефону и попросили прийти. Денег с собой было немного, они предложили оплатить штраф 100 рублей, и часть налога 500 рублей наличными у них. Т.е. Потом останется доплатить 700 рублей. В итоге я заплатил 600 рублей, они выписали квитанцию, согласно которой данная сумма идет в пользу ГИБДД и Налоговую Инспекцию. Прошло 6 месяцев и выяснилось, что штраф 100 рублей в ГИБДД погашен, а 500 рублей так не были переведены в налоговую, оказалось, что судебный пристав данную сумму провела как комиссионный сбор. Но ведь в квитанции написано, что сумма идет в НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ.
Меня интересует, правомерно ли поступил пристав-исполнитель? К кому нужно обращаться с жалобой и на какие статьи ссылаться?
Лучший ответ
Обжалуйте действия судебного пристава - в заявлении вам не обязательно ссылаться на нормы закона - достаточно вашей квитанции где указано на что взяты деньги
Спасибо за ответ!