Бывший гражданский муж разбил стекла и повредил мою машину. Как поступить в данной ситуации и когда обратиться в полицию?
Срок давности по ст 167 УК РФ-умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба-2 года. Также когда будете писать заявление надо ставить упор именно на то что ущерб значителен, а авто предмет первой необходимости, Вымать одиночка и т.д.
Дарья вызовите сейчас полицию по телефону. Приедут зафиксируют. На лицо умышленное повреждение чужого имущества. Вопрос чужое ли. Фиксируйте все повреждения автомобиля. Все они должны быть отражены сотрудниками полиции. Далее на основании этих данных проведете соответствующую оценку нанесенного ущерба, которую в последствии можно предъявить либо в рамках уголовного дела, либо в рамках иска в гражданском процессе.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.