Хотелось бы узнать дает ли разрешение на временное проживание иностранного гражданина в РФ
Уважаемый Александр! Да, РВП дает право на занятие трудовой деятельностью без получения дополнительных разрешений. Это предусмотрено ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в соответствии с которой "Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:... 2) временно проживающих в Российской Федерации. С уважением, Дмитрий Константинович.