Возможно ли вернуть 13% от покупки дома через программу молодой семьи в декретном отпуске?
Меня зовут елена в декабре 2013 года мы купили дом у моего свекра часть оплаты мы произвели за сет сертификата выданного на улучшение жилищных условий по программе молодая семья я с августа 2013 года нахожусь в декретном отпуске может ли налоговая служба вернуть мне 13 процентов от покупки дома?
13% возвращается только из тех налогов, которые За Вас перечисляет работодатель, либо Вы лично выплачиваете НДФЛ в случае представления декларации о доходах.
нахожусь в декретном отпуске может ли налоговая служба вернуть мне 13 процентов от покупки дома?
Здравствуйте меня зовут елена в декабре 2013 года мы купили дом у моего свекра часть оплаты мы произвели за сет сертификата
Елена, никак не вернёте пока в декрете
Вам не положен имущественный вычет согласно ст. 220 НК РФ - близкий родственник участвует в сделке.
Здравствуйте!
Если Вы полностью производили оплату средствами сертификата, то Вы не имеете право на налоговый вычет. Т.к. денежные средства были предоставлены Вам государством, и они не являются лично Вами заработанными.
Насчет свекра, шурина, невестки, снохи, тещи и им подобным - данные понятия обозначают не отношения родства, а отношения свойства.Имеете право на вычет.
Ничего Вам не вернут.