Процедура развода - возможность развестись одному, если отсутствует реакция партнера
Можно ли развестись с мужем, если приду подавать заявление о разводе только я? (детей общих нет, к имуществу претензий тоже)? и что делать если он вообще не явится ни подписаться, ни подать заявление на развод?
Если у вас нет согласия на расторжение брака в мирном порядке - то расторгнуть его можно только по суду, в том числе и при неявке мужа в суд, при условии, что он надлежащим образом был уведомлен.
Если не явится, то разведут и без него.
Надежда, в ЗАГСе без его присутствия брак расторгнуть невозможно. Только в судебном порядке. Суд три раза будет направлять ему извещения о дате и времени судебного заседания, если не явится, то суд вправе принять решение в его отсутствие. Необходима помощь, обращайтесь.
Только в судебном порядке. Обращайтесь, все оформлю без Вашего участия.