Как и где подать заявление на развод, если прописаны в Томске, но живете в Краснодаре и нет общих детей
Хотим развестись с мужем. Прописаны в Томске, живем в Краснодаре. Общих детей нет. Споров по имуществу не будет. Как и где можно подать заявление на развод?
КАКОЙ ТОМСК????!!!!!!
Обращайтесь в отдел ЗАГС по месту вашего жительства.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
(ред. от 23.06.2014)
"Об актах гражданского состояния"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
---------------------------
"Прописка" не имеет значения
Гражданский кодекс РФ.
Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
В отдел ЗАГС по месту прописки. В Томске.