Вопросы о процентах по кредиту - учтены ли они в договоре и как они будут рассчитываться?
Уважаемый Сергей !
Проценты по кредиту, как и повышенные штрафные проценты (пени) Кредитор будет расчитывать естественно на основании кредитного договора, заключенного с Вами, и Вы должны знать хорошо (может быть Вы даже отлично знаете все условия своего кредитного договора) эти условия кредитного договора.
В суде возможно с помощью юриста при подачи Кредитором искав суд к Вам о взыскании процентов попытаться уменьшить исковые требования Истца именно по повышенным штрафным процентам (пени). Такой судебной практики предостаточно.
Удачи Вам.
Нужно смотреть, что Вы подписывали. ГК РФ (ст. 820) требует письменного договора. Иначе сделка недействительна в силу закона.
Сергей, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.