Существует ли исковая давность по задолженности по коммунальным услугам, возникшей в доме с долевой собственностью, после продажи доли родственнику в 2011 году
Существует ли исковая давность по задолженности оплаты коммунальных услуг. Задолженность образовалась с 11.2009 по настоящее время; сбытовая компания подала исковое заявление в суд 23.12.2013. Задолженность по оплате в доме с долевой собственностью, доля продана родственнику 19.10.2011.
Здравствуйте, Надежда.
В соответствие с гражданским законодательством, общий срок исковой давности составляет 3 года. Ходатайствуйте в суде о применении сроков исковой давности и об уменьшении суммы долга. По поводу долевой собственности мало понятна суть вашего вопроса.