Как погасить только проценты по кредиту - возможно ли платить только 4000 рублей в месяц для оставшейся суммы долга 400000 рублей под 12% годовых?

Как платить по кридиту только проценты? К примеру 500.000 рублей кредит, под 12% годовых. Первоначальный взнос 100.000, оставшийся долг 400.000 руб. процент по долгу 4000 рублей/месяц. Возможно ли так платить?

Лучший ответ

вы обязаны платить по кредиту в таком объеме, какой указан в кредитном договоре

если вы его подписали, то согласились с его условиями

Благодарен. Ответом не удовлетворен. Хотя бы про кредитные каникулы бы сказали. Если возможно, подойдите к делу не абы как. Нет кредита! Есть планы и идеи. Ссуда или кредит, как платить только проценты, а пользоваться деньгами столько, сколько захочу? Банк от этого не в минусе, сумма долга одинаковая, соответственно выплаты по проценту не будут уменьшаться. Банку это хорошо. 12% годовых, через 10 лет они уже получат сумму превышающую долг на 20%