Орёл, 02.09.2014, 13:51

Квартира приватизирована на троих человек, кто вступает в наследство после смерти одного из участников приватизации?

Вопрос №4759105 из г. Орёл
опубликован 02.09.2014, 13:51
Квартира приватизирована на троих человек, кто вступает в наследство после смерти одного из участников приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка, умерла, остались участники приватизации внучка и правнучка, есть еще внучка (сирота) она не является участником приватизации, кто вступает в наследство в итоге, только те внуки которые участвовали в приватизации? или те которые не участвовали тоже вступают в наследство?

02.09.2014, 14:12

Да при чем тут приватизация, она к наследованию не имеет никакого отношения.

02.09.2014, 14:15

Его родители, дети, супруг.

02.09.2014, 13:56

А кто умер? Бабушка? если родители внучки - сын или дочь бабушки умерли, то внучка является наследником бабушки.

02.09.2014, 14:04

Участники приватизации: бабушка, внучка, правнучка. Ни детей ни супруга нет, есть еще одна внучка (не является участником приватизации), имеет ли она право на наследство?

02.09.2014, 13:59

Бабушка, умерла, остались участники приватизации внучка и правнучка, есть еще внучка (сирота) она не является участником приватизации, кто вступает в наследство в итоге, только те внуки которые участвовали в приватизации? или те которые не участвовали тоже вступают в наследство?

02.09.2014, 14:12

Да при чем тут приватизация, она к наследованию не имеет никакого отношения.

02.09.2014, 14:15

Т.е я приватизацию делаю на себя, а квартиру потом делю со всеми подряд?

02.09.2014, 14:19

Наследниками умершей являются ее родители, дети, супруг ( внуки - в случае смерти их родителей - детей умершей бабушки). Указанные лица наследуют в равных долях. Не имеет значения кто еще участвовал в приватизации или кто зарегистрирован в данном жилом помещении.

02.09.2014, 14:21

Надо тогда завещание было составлять что б определенным лицам досталось все?

02.09.2014, 14:26

Да, совершенно верно.

02.09.2014, 14:55