Как ИФНС узнает о сдаче квартиры в аренду военнослужащим и изменение информации о налоговых платежах?

Каким образом в ИФНС становится известно, что квартира сдана в аренду военнослужащим? При оформлении Договора через Агентство недвижимости мне было сказано, что при заключении договора сроком на 11 месяцев налог платить не нужно. Сегодня получила письмо из налоговой с прямо противоположной информацией. Спасибо.
Лучший ответ

При заключении договора сроком на 11 месяцев его не нужно регистрировать в Росреестре.

А подоходный налог платится с полученного дохода.

Узнайте в агентстве, давали ли они информацию об аренде в ИФНС.

Может это Ваши соседи или сами арендаторы?