Отказ от общения и материальной поддержки - основание для лишения родительских прав?
Лишение родительских прав возможно только если на то имеются основания предусмотренные ст. 69 СК РФ. На сегодняшний день Вам необходимо обратиться к приставу, за получением постановления о расчете задолженности по алиментам. При наличии злостного уклонения от уплаты алиментов, которое будет подтверждаться материалами исполнительного производства, Вы вправе будете ставить вопрос перед судом о лишении отца ребенка, родительских прав. Предворительно Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с письменным заявлением о принятии мер к отцу ребенка и постановке его на учет, в связи с неучастием его в воспитании и содержании несовершеннолетнего ребенка проживающего с Вами.