Возможно ли оспорить завещание отца в пользу внука второй жены, если я его единственная дочь от первого брака?
Здравствуйте ,мой отец оставил все свое имущество внуку второй жены могу ли я оспорит завещание,я единственная его дочь от первого брака,вторая жена умерла,детей общих у них не было
Ольга, к сожаленью, вряд ли можно оспорить, оснований нет
Здравствуйте ,мой отец оставил все свое имущество внуку второй жены могу ли я оспорит завещание, я единственная его дочь
Ольга, можете попробовать оспорить завещание а если вы пенсионер или инвалид. то имеете обязательную долю в наследстве.
Оспорить нет.
Но если к моменту открытия наследства вы являетесь пенсионеркой, то имеете право на обязательную долю в наследстве, которая равна половине того, что вы могли бы наследовать по закону.