Как защитить свою долю в квартире от претензий отца после развода и приватизации?
Приватизация невозможна без согласия всех проживающих. Но для начала следует выяснить, по каким договорам сейчас оформлены квартиры и есть ли вообще основания для приватизации. При необходимости обращайтесь, веду такие дела и довольно успешно
Нет собственности. Нет и раздела имущества
Приватизация после развода. Но что делить вот вопрос
Василий, надо понять, по каким основаниям отец собирается подавать в суд.
Если ему незаконно отказывает орган приватизации, это одно, если ему отказывают другие наниматели в согласии - это другое.
Без согласия всех нанимателей суд ему не поможет.