Расчет пенсии по списку №1 - правильность и соответствие средней пенсии России
31.01.14. получил удостоверение пенсионера по списку №1. Т.е. вышел на пенсию после:
- возраста 50 лет
- при зачтённом стаже водолазом 11 лет
- зачтённого времени пребывания под водой 2850 часов
- 21 год общего стажа.
При этом 3 года работал в 80-е годы на Сахалине. Т.е. район приравненный к Крайнему Северу с коэффициентом 1,6..
Пенсию назначили с даты регистрации заявления 14 ноября 20013 года. С 01.02.14. пенсия составит 9012 руб..
Вчера по телевизору объявили, что средняя пенсия по России, с 01.02.14. составит 11 000 руб..
Мой знакомый бывший водолаз бахвалился, что при его общем стаже 27 лет, 3300 часов пребывания под водой и 12 годах водолазного стажа, у него пенсия 18 000 руб.. Да и вообще мне кажется, что по списку №1 пенсия должна быть выше, чем средняя по стране.
В связи с этим вопрос.
Правильно ли мне рассчитали пенсию?
Лучший ответ
ответ вам могут дать только сотрудники вашего пенсионного органа на основании материалов вашего пенсионного дела, обратитесь с письменным заявлением о расчете пенсии
Это я и сам знаю, но в пенсионном спрашивать бесполезно. Им не "выгодно" начислять "правильную" пенсию.
Я думал получить информацию от "независимых" специалистов.
Спасибо за оперативность.