Как провести дешевле сделку по передаче доли квартиры по программе Ветхое жильё?
У жены моего умершего отца 1/4 квартиры, остальная часть моя. В этой квартире прописан только я. Эту квартиру взамен старой, мы получили 6.08.13 по программе Ветхое жильё. Мачеха хочет отдать мне эту 1/4 часть.
То, что лучше оформить через договор купли продажи я знаю, но вот как эту сделку провести дешевле?
Скажите, если я владею недвижимостью более 3 лет, то при договоре купли-продажи я налоги не плачу, если менее 3 лет, то плачу налоги, если сумма сделки больше 1 млн. руб. Это так?
Т.е. если я оценю эту долю в 250 тысяч руб., то я оплачу всего лишь пошлину в рег. палате?
Лучший ответ
Олег примите наследство, а мачеха пусть откажется в Вашу пользу.