Какие действия я должен предпринять для выяснения этой стуации?

Уважаемые юристы прошу помочь мне разобраться еще в нескольких вопросах.

1) В марте 2003 г. попал в ДТП. В результате был ушерб здоровью. 4 месяца находился на лечении (повреждения средней степени тяжести). Дознание по ДТП длилось до сентября 2003 г. По завершению дознания на виновника ДТП было возбуждено уголовное дело. В ноябре 2003 г. дело было передано в суд. Суб назначили на 16 декабря 2003 г. На заседание суда я пришел и ни обвиняемого ни его адвоката я не увидел. А судья мне произнес буквально следующее: " Сегодня вышел в 9-00 утра очередной номер "Российской Газеты" где внесены изменения и дополнения в УК РФ. Ваше дело не попадает под уголовную ответственность. Вы свободны." Ни каких документов мне не предоставляли. И по сей день я не имею никаких письменных уведомлений о закрытии уголовного дела. Какие действия я должен предпринять для выяснения этой стуации? Дело, конечно, давнее, но хочется знать на будующее как поступать в подобных ситуациях.

2) В сентябре 2004 г и в марте 2005 г. у меня обворовывали жилье. Вызывал милицию, оформлялись все бумаги. Материальный ущерб от краж достаточно большой. На сегодняшний день не имею ни каких документов по этим делам. Ни постановления о возбуждении уголовных дел, ни об отказе в возбуждении.

Мало того, обращаюсь к сотрудникам милици с вопросом что встречаю людей возле своего дома, которые ходят в моей одежде, которую украли, нет никакой реакции. Посоветуйте что можно предпринять.

Лучший ответ

Уважаемый, Дмитрий, по первому вопросу: всвязи с изменениями и дополнениями в УК РФ, статья уголовного кодекса утратила силу и производством было прекращено по этому основанию. Вы присутствовали в судебном заседании, соответственно ни о каком письменном уведомлении речи быть не может.

По второму вопросу, по Вашему заявлению было возбуждено уголовное дело по факту кражи в отношении неизвестных лиц, так как Вы не знали, кто ее совершил, срок следствия " месяца, затем принимается решение согласно нормам действующего законодательства, как один изариантов Ваше дело приостановлено производством,. всвязи с неустановлением лиц,а подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Если Вы знаете, кто совершил кражу, или у Вас появилась новая информация, Вам необходимо письменно сообщить об этом в милицию, для того чтобы уголовное дело производством было возобновлено. в случае,если со стороны сотрудников милиции нет какой-либоеакции, на их действия советую Вам подать жалобу в прокуратуру.