Какие действия я должен предпринять для выяснения этой стуации?
Уважаемый, Дмитрий, по первому вопросу: всвязи с изменениями и дополнениями в УК РФ, статья уголовного кодекса утратила силу и производством было прекращено по этому основанию. Вы присутствовали в судебном заседании, соответственно ни о каком письменном уведомлении речи быть не может.
По второму вопросу, по Вашему заявлению было возбуждено уголовное дело по факту кражи в отношении неизвестных лиц, так как Вы не знали, кто ее совершил, срок следствия " месяца, затем принимается решение согласно нормам действующего законодательства, как один изариантов Ваше дело приостановлено производством,. всвязи с неустановлением лиц,а подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Если Вы знаете, кто совершил кражу, или у Вас появилась новая информация, Вам необходимо письменно сообщить об этом в милицию, для того чтобы уголовное дело производством было возобновлено. в случае,если со стороны сотрудников милиции нет какой-либоеакции, на их действия советую Вам подать жалобу в прокуратуру.