Какие действие по отменению данного постановления должен был произвести судья?
26 ноября 2007 г. произошло ДТП. Дело отдали на дознание. С моей стороны были допрошены 2 свидетелей, со стороны виновника свидетель не явился. Решение по данному делу приняли только 26 марта 2008 г. В мою пользу. Виновник подал в суд. Судья принял решение отменить данное постановление по причине того, что вышли сроки выноса решения ГАИ. Решение судьи мне не понятно. Свидетеля со стороны виновника не вызывали, не допрашивали. Просто тупо отменили постановление и все. Какие действие по отменению данного постановления должен был произвести судья? Явно не просто так отменить постановление же?
Юлия, действия судьи правомерны. Однако, отмена данного постановления вовсе не означает, что данное лицо невиновно в совершеннии ДТП. Дело прекращено ввиду истечения сроков давности привлечения данного лица к адм. ответственности, а данное основание не является реабилитирующим. Поэтому данный документ также может быть положен в основу Вашего требования о выплате компенсации материального вреда, причинённого ДТП.