Как сделать из общей долевой собственности супругов общую совместную собственность и осуществить отказ от налогового имущественного вычета?
По договоре долевого участия квартира куплена в общую долевую собственность супругов (1/2 доли каждому). Свидетельство о регистрации права собственности еще не делали. Можно ли сейчас как-то сделать из общей долевой собственности в общую совместную? (необходимо для того, чтобы один из супругов отказался от налогового имущественного вычета в пользу другого супруга)
Для отказа от вычета в пользу супруга нет необходимости переделывать договор. Эта квартира - Ваша совместная собственность (если брачным договором не установлено иное), т.к. приобретена в браке.